Вопрос оплаты ночных часов - должны ли коллеге оплачиваться дополнительные часы работы за ночного работника?

• г. Нижний Новгород

Мой коллега получает свою зарплату нормально, но дело в том, что у нас не хватает 1 работника и он получает его оклад. Вопрос в том, что ему приходится работать и ночные часы за недостающего, хотя по должности он не должен стоять в ночь. Должны ли ему оплачивать ночные или оклада за недостающего достаточно? Ему просто раньше платили, а потом перестали.

Ответы на вопрос (1):

Если работает ночь.--тогда должны доплатить за ночные смены.