Возможные последствия просрочки платежа на кредитную карту Тинькофф

• г. Советск

У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: я просрочила уже 3-жды платеж на кредитную карту Тинькофф. Просто нечем заплатить и взять просто негде. Конечно с банка звонят и угрожают какой-то расправой по закону... что на самом деле мне может грозить?

Ответы на вопрос (11):

На самом деле - только решение суда.

ПО ЗВОНКАМ - ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ УГРОЗ МИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА _ звонки прекратяться.

УДАЧИ ВАМ

Ничего не делать нельзя.

Банк вправе звонит и присылать письма. Никакого заявления в милицию.

Приходить домой и иное не могут. Закон о потребительском кредите.

Нужно вносить любые возможные суммы регулярно, 500, 1000 рублей.

самое худшее обратятся в суд - решение о взыскании полной суммы долга. При обращении в суд останавливается начисление процентов.

После вступление решения в силу (первая инстанция, потом обжалуете, вторая инстанция) подаете заявление в тот же суд о рассрочке исполнения.

Но если Вы не будете ничего вносить, то Вас признают злостной уклонисткой и рассрочку не дадут. Вы должны показать свою добросовестность, что пока искали работу, что могли платили с помощью родственников, друзей иное.

Если рассрочку не дадут, то дело передадут судебному приставу для испонительного производства и принудительного взыскания долга.

А что же делать в конце концов? Заплатить я все равно не смогу. И даже в ближайшее время. Я осталась без работы и пока нет перспектив в этом плане. Вы считаете что мне просто ничего не делать?

Они то в Москве, а я в Советске в Калининградской области. Я и в суд не смогу туда попасть.

Здравствуйте!

В суд должны подать по вашему месту жительства

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки .то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.

Скажите, допустим суд обяжет меня выплачивать, они могут прийти по месту прописки и описать имущество?

только по исполнительному производству и только судебные приставы, кредит застрахован,если да то обращайтесь в страховую

могут, если не будет дохода, а так будут удерживать с зарплаты.

Кредит застрахован имиже. Я понятия не имею какая страховая фирма вообще получает эти страховые взносы.

Как ее найти?

В договоре страхования нужно посмотреть страховые случаи, как правило такие страховки не страхуют от увольнения. Страхуют от инвалидности, смерти.

В том же банке можете запросить условия страхования - виды страхования.

В одном из телефонных разговоров консультант банка предложила застраховать кредит. Я согласилась и она там сама оформила. Никакого договора или бополнительной бумажки небыло. Все дистанционно по звонку было сделано. С моей карты регулярно списывалась страховка каждый месяц. Что там и как я не знаю.