Проблемы с военным билетом - опыт поиска работы в строительной компании А и затруднения с фирмой Б

• г. Москва

Я хотел устроиться в строительную компанию с названием А прорабом но возникла проблема с военным билетом так как я не служил еще. Фирма А у себя же в офисе сделала ход конем оформила меня в фирму с названием Б. И через две недели забрал трудовой договор в офисе А так как я не знаю никого и даже где находится эта Б фирма. Вопрос в том что в случае задержки зарплаты я обращусь в суд на фирму Б (а его отыскать я не смог) могу ли я чего то добиться?

Ответы на вопрос (3):

ничего не добьетесь, требуйте заключения договора с фирмой, где работаете

обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений именно с фирмой А и взыщите задолженность.

Необходимо расторгнуть трудовой договор с фирмой Б и установить факт трудовых отношений в фирме А. Сделать это лучше всего прямо сейчас, чтобы сохранить заработную плату. В соответствии со ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Таким образом, при допущении Вас к трудовым обязанностям в компании А у работодателя возникло обязательство по заключению с Вами трудового договора от лица именной той компании, в которой Вы фактически работаете. Звоните на указанный контактный номер телефона в моём ответе, занимаюсь ведением трудовых споров. Постараюсь помочь в решении ситуации!