Как взыскать расходы на отправку исполнительных листов в другой город с бывшего ответчика?

• г. Москва

Есть квитанции об отправлении исполнительных листов судебным приставом в другой город где живет ответчик. Вопрос как взыскать с бывшего ответчика эти расходы? Дело не в деньгах, а в принцепе))

Ответы на вопрос (2):

в отдельном процессе - по практике ничего не могу сказать не встречал таких дел.

Путем обращения в суд принявший решение с иском о взыскании судебных расходов по делу.... ещё можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты принятия решения судом по дату фактического исполнения ( получения денежных средств от отвечика) Поэтому рекомендую обращаться в суд после фактического исполнения решения суда... чтобы сразу взыскивать все судебные расходы.... кстати если Вы будете пользоваться юридической помощью при исполнении решения суда. затраты тоже можно взыскать с ответчика