Отказано в присвоении звания Ветеран труда из-за нагрудного знака - законно ли это?

• г. Рязань

Во время прохождения срочной службы награжден нагрудным знаком. За отличие в службе 2 степени. Подал на присвоение Ветеран труда. Стаж 29 лет в энергетике. Мне отказали в присвоении ветерана. Приказом МВД СССР от 16,09,1985 г.№ 175« О совершенствовании практики поощрения личного состава органов внутренних дел и внутренних войск» статус нагрудного знака, какведомственной награды, не определен. Данный знак был учрежен в целях поощрения личного состава органов внутреннх войск. Награжденый знаком пользовался преимуществом при поступлении в учебное заведение МВД СССР. Учитывая вышеизложенное, приказом Управления от 26 августа 2015 года№35 Вам отказано в присвоении звания Ветеран труда. Ответьте пожалуйста законо ли мне отказали. В военкомате обьясняют что положено. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только одно, обращаться в суд с исковым заявлением к отделу социального обеспечения о признании данного знака достаточным для присвоения звания Ветеран труда.

Здравствуйте!Звание "Ветеран труда Рязанской области" присваивается лицам, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Рязанской области.

Других условий для присвоения звания Законом не установлено.Отказали-обращайтесь в суд.