Сотрудники ДПС использовали предлог нарушения для остановки транспортного средства - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Сотрудники ДПС остановили транспортное средство под предлогом нарушения, отраженного на камере видеофиксации задолго до задержания. Показать нарушение на компьютере отказались. Предложили проехать с ними в отделение для оформления и оплаты штрафа или решить проблему на месте. Правомерны ли их действия? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, протокол получили?

Спросить
Пожаловаться

Протокол не получили, решили проблему на месте. Хотелось бы узнать на будущее как себя вести

Спросить
Пожаловаться

На будущее знайте, что дача взятки - это такое же преступление, как и её получение (ст. 291 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Составлен протокол об административном нарушении 12.15 п.4 в протоколе указан один свидетель-второй сотрудник ДПС. По закону сколько свидетелей записываются в протокол. Попросил показать видеофиксации нарушения, сунули под нос камеру там ничего не видно... Попросил увеличить изображение... В суде вам все покажут был ответ сотрудника.

Обычно сотрудники ДЛС стоят у пешеходных переходов и других участках где часто происходят нарушения ПДД с приборами видеофиксации и остановив нарушителя предъявляют неопровержимые доказательства нарушения ПДД. Сегодня столкнулся с тем что сотрудник Дпс остановил и в спорной ситуации инкриминировал нарушение - якобы я не пропустил пешехода, при этом никаких доказательств не предоставил и составил протокол оправонарушении. Прав ли был данный сотрудник?

Может ли сотрудник ДПС увидевший нарушение, составить протокол о нарушении не остановив транспортное средство и не зафиксировать его?

В темное время суток сотрудник ДПС остановил транспортное средство, сотрудник ДПС был один на гражданском транспортном средстве, второй сотрудник находился в помещение рядом. Имел ли право сотрудник ДПС остановить транспортное средство?

Илья. г. Барнаул.

Остановили сотрудники ДПС, проверили штрафы, оказалось что я имею штраф с камеры видеофиксации и что он просрочен, постановление о админисстративном правонарушении я не получал и меня никак не уведомляли об этом. Сотрудники ДПС отвезли меня в отдел ОВД где задержали до суда. Суд вынес решение об оплате штрафа в 2 ном размере. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

Меня остановили сотрудники дпс за нерабочие габариты, попросили документы для проверки их с собой не было, выписали штраф за габариты и предложили проехать с ними комне домой за документами, после того как документы были переданы для проверки (возле моего дома) сотрудник предявил что подозревает меня в олкогольном опьянений и предложил проити тест по прибору, вопрос насколько правомерны действия сотрудника, если нет то в чём?

Мне пришло письмо о нарушении ПДД, без фото и конкретно указанного нарушения пдд. Лишь только сказано чтобы я явилась именно к ним в роту ДПС на рассмотрение. Я нахожусь в другом городе и какое ПДД нарушено низнаю, что может грозить максимально и какое нарушение могут снять камеры видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение