Сотрудники ДПС использовали предлог нарушения для остановки транспортного средства - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Сотрудники ДПС остановили транспортное средство под предлогом нарушения, отраженного на камере видеофиксации задолго до задержания. Показать нарушение на компьютере отказались. Предложили проехать с ними в отделение для оформления и оплаты штрафа или решить проблему на месте. Правомерны ли их действия? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, протокол получили?

Протокол не получили, решили проблему на месте. Хотелось бы узнать на будущее как себя вести

На будущее знайте, что дача взятки - это такое же преступление, как и её получение (ст. 291 УК РФ).