Договор должен быть расторгнут пять лет назад можно ли его расторгнуть задним числом, спасибо.

• г. Пенза

Договор должен быть расторгнут пять лет назадБ можно ли его расторгнуть задним числом, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это невозможно

Нельзя.

Но можно прекратить его предоставлением отступного, по соответствующему соглашению сторон договора.

Гражданский кодекс РФ. Статья 409.

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.