Как написать объяснительную в областной суд о неявке. Являюсь свидетелем того что меня обогнали там где обгон запрещен.

• г. Заводоуковск

Как написать обьяснительную в областной суд о неявке. Являюсь свидетелем того что меня обогнали там где обгон запрешен.

Ответы на вопрос (3):

свидетельские показания принимаются в суде когда вы их даете сами и предупрежаетесь об ответственности, письменно не принимаются

Мне звонили с суда и сказали что если я не могу явица на суд то можно написать обьяснительную в которой надо указать причину неявки и описать как все произошло когда и кто меня обгонял. А как правильно написать обьяснительную я не знаю.

подавайте ходатайство о расмотрении дела в ваше отсутствие.