За ЖК-услуги нужно платить по факту регистрации или по факту проживания? Ответ может быть опубликован.

• г. Казань

За ЖК-услуги нужно платить по факту регистрации или по факту проживания?

Ответ может быть опубликован.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать нормативно-правовые акты ОМС, устанавливать такие нормы считается их прерогативой.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Нормы регулирующие данные правоотношения устанавливаются в НПА ОМС.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Ефим!

В случае если проживает больше чем прописано - необходимо платить за ФАКТИЧЕСКИ полученные ЖК услуги - т.е. по факту проживания....

Если прописаны и не проживают - можно делать перерасчет.... с учетом 155 ЖК

АБ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. - ( т.е. по факту потребления)

Спросить
Пожаловаться

На Вашем сайте опубликованы ответы на тот же вопрос, который интересует меня: можно ли оформить льготы ЖКХ по месту фактического проживания, а не по месту регистрации? У Вас опубликованы два ответа адвокатов, противоречащие друг другу. Так, всё же, можно или нельзя оформить льготы ЖКХ по месту фактического проживания? Что говорит наше действующее законодательство?

Не понятно, что имеется в виду в ЖК под безвозмездностью проживания Временных жильцов до 6 месяцев. Как бухгалтерия может назначить оплату при проживании без регистрации? Или регистрация на короткий срок обязательна?

Имея печать разрешения на временное проживание и печать о регистрации по месту проживания на 3 года должен ли платить за коммунальные услуги?

Для моей регистрации по месту жительства (прописки) в муниципальнои доме (общежитии, где живу много лет с мужем) орган ФМС предложил через Департамент Жилья установить ФАКТ моего проживания в помещении, затем меня зарегистрирует. Какие есть плюсы и минусы у этого предложения? Стоит ли его принимать, или решать вопрос регистрации в судебном порядке? Не повлечет ли установления факта проживания иска о моем незаконном (без прописки) проживании? Может стоит факт проживания устанавливать через суд, а не через Департамент Жилья? Очень нужен совет!

Для чего нужно такое действие: установление факта проживания в жилом помещении? Как можно в результате установления такого факта добится от органа ФМС выполнения обязанности регистрации гражданина в муниципальном жилье по месту жительства? Чем может быть опасно установление такого факта (или наоборот, очень благоприятно)?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Мой муж прописан в ярославле по месту регистраций он не проживает но плотит коммунальные услуги, проживает в этом же городе нужно ли ему делать временную регистрацию по месту проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по всем правилам и законам РФ предоставлять услуги хостинга и регистрации доменов начинающим специалистам. Многие компании предлагают услугу Реселлинг хостинга, можно ли осуществлять перепродажу хостинга по этой услуги без лицензии на телематические услуги связи? Обязательно ли быть ИП или можно быть физическим лицом? Какие ещё нужны документы или разрешения, чтобы легально предоставлять услуги хостинга (предоставление диского пространства, предоставление эл.почты и других сервисов хостинга) и регистрации / продлении доменных зон. Имеет разница с юридической стороны услуга реселлинга или VPS / VDS аренда сервера? То есть обязательно только по программе реселлинга перепродавать хостинг или можно арендовать VPS / VDS сервер? В ответе, пожалуйста учтите тот момент, что мы не компания, а небольшое сообщество специалистов, хотим все делать по законам РФ. Прочитав большое кол-во материалов в интернете мы не нашли точного ответа на наши вопросы. Большое спасибо за ответ.

Как выдаётся справка о фактическом проживании от участкового? Нужно ли в этом случае подтверждение от соседей или участковый сам придет проверить факт проживания? Справка нужна для того, чтобы оформить перевод ребенка в школу не по месту регистрации. Зарегистрированы в том же городе, что и проживаем, нам предоставили квартиру в безвозмездное пользование и временную регистрацию собственник делать не станет.

Разъясните может ли арендатор квартиры (проживание на основании договора, но договор не зарегистрирован и налог арендодатель-собственник не платит) без присутствия и согласия собственника запросить в ЖКХ справку о том, что фактически проживает в арендуемой квартире (могут свидетельствовать соседи) и на основании такой справки обратиться в ФМС о временной регистрации по факту проживания? Т.е. можно ли получить временную регистрацию без согласия собственника, предоставившего квартиру для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение