За ЖК-услуги нужно платить по факту регистрации или по факту проживания? Ответ может быть опубликован.

• г. Казань

За ЖК-услуги нужно платить по факту регистрации или по факту проживания?

Ответ может быть опубликован.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать нормативно-правовые акты ОМС, устанавливать такие нормы считается их прерогативой.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Нормы регулирующие данные правоотношения устанавливаются в НПА ОМС.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Ефим!

В случае если проживает больше чем прописано - необходимо платить за ФАКТИЧЕСКИ полученные ЖК услуги - т.е. по факту проживания....

Если прописаны и не проживают - можно делать перерасчет.... с учетом 155 ЖК

АБ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. - ( т.е. по факту потребления)