Получил травму в быту, месяц был на больничном, на работе требуют объяснительную с подписями свидетелей проишедшего.

• г. Орск

Получил травму в быту, месяц был на больничном, на работе требуют объяснительную с подписями свидетелей проишедшего.

Обязан ли я её писать?

Господа юристы! Огромная просьба! Ваш совет нужен НЕМЕДЛЕННО!

Ответы на вопрос (2):

На работе при расследовании несчатного случая на производстве вправе требовать от Вас объяснений, но свидетелей пусть также сами опрашивают. Вы не обязаны свои объяснения заверять подписями свидетелей. Если Вы будете писать объяснение самостоятельно - попросите юриста помочь Вам.

Не думаю, что Вам нужно давать объяснения по поводу Вашей личной жизни. Если травма произошла в рабочее время (вы незаконно покинули рабочее место) - тогда другое дело, они вправе попросить описание произошедшего.