Как развестись без суда, если нет общего имущества и детей?

• г. Москва

Ситуация следующая: муж не даёт развод. Общего имущества нет, детей нет. Можно ли обойтись без суда и развестись через ЗАГС? Или же обращаться в суд будет всё же необходимо?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии согласия супруга придётся обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика(мужа).

Через ЗАГС - только в случае совместного согласия

Чтобы развели в ЗАГСе - нужна личная явка мужа и его согласие.

Если нет -только суд