Ситуация с вваренными номерами - ответственность и возможность переоформления автомобиля на покупателя

• г. Ногинск

Мой брат, приобрел автомобиль ВАЗ 2110 с пробегом в 2007 году поставил на учет без проблем. Спустя какой-то период времени, обратился в сервис, где выяснилось, что номера на кузове вварены. Затем брат заболел и умер в 2009 году. Я вступил в права наследства по закону. Я снял с учета и поставил на учет на себя без проблем. В 2010 году решил продать, возникли проблемы со снятием с учета, сказали, что номера вваренные. В итоге, покупатель ездит по доверенности пятый год. Теперь покупатель просит попробовать еще раз снять и поставить на учет на его имя. Скажите могут меня привлечь к ответственности, что я вварил номера и к какой ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут если причастны

Ни брат ни я к этому ни причастны .Брат изначально купил такую машину.Как быть в такой ситуации?