Является ли паспорт РФ действительным, если на последней странице паспорта стоит печать Украины?

• г. Москва

Является ли паспорт РФ действительным, если на последней странице паспорта стоит печать Украины? При проезде через Украинскую границу ставят печать в паспорт. Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению паспорт теперь действительно недействителен. Дело в том, что в паспорт могут вноситься лишь те отметки, которые специально оговорены Положением о паспорте гражданина Российской Федерации. Согласно ст.6 этого же Положения "Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным." Конечно же "печать украины" в этот список не входит