Налог при продаже автомобиля - зависит ли сумма от года выпуска?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль 1994 г. выпуска. Какой налог я должен буду оплатить и в какам размере? Зависит ли сумма налога от года выпуска автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Для решения вопроса об уплате налога имеет значение сумма имущества и время, в течение котрого имущество находилось в собственности. В Вашем случае (по ставке 13%) налогообложению подлежит сумма,превышающая 125000 рублей.Если автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет, объекта налогообложения не возникает.