Проблемы с продажей прицепа - отказ ГИБДД и спор с новым хозяином

• г. Краснодар

Я хочу продать прицеп к легковому автомобилю. С новым хозяином составили Договор купли-продажи. В ГИБДДего не хотят принимать по 2-м причинам:

1. Расписаличь разными пастами (ручками)

2. Сумма продажи составляет 10 000 рублей.

По п.2 говорят не может быть меньше 11 000. (прицеп 1998 года. Новый сейчас стоит 20 000. Я действительно продаю за 10 000. Как мне быть. Правы ли ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал кому-то на сайте, что некоторые должностные лица, когда не знают к чему придраться, придираются к столбу с вопросом "ты чего здесь стоишь?". Какими чернилами Вы расписались ни кого не должно волновать, лишь бы не карандашом или красной или зеленой пастой, а определяют цену товара продавец и покупатель, хоть за 20 коп. продавайте, если считаете что он столько стоит. Если других "недостатков" нет, то отказ в регистрации незаконен. Поинтересуйтесь, в каком нормативном документе изложены их требования, сошлитесь на п. 7 Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. № 59 "О порядке регистрации транспортных средств":

«7. Сотрудники регистрационных подразделений обязаны по требованию собственников и владельцев транспортных средств предоставлять им возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и законные интересы указанных лиц, а также предоставлять иную информацию, послужившую основанием для принятия решений о производстве регистрационных действий или об отказе в их совершении».

(Для справки - Гражданским кодексом РФ для подобного вида сделок предусмотрена простая письменная форма, что Вы и сделали).