Имеют ли они на это право, так как у нее маленькая дочь?

• г. Москва

Моя дочь вдова, имеет дочь 4 лет, воспитывает ее одна. С ноября месяца работает продавцом - консультантом в магазине "Снежная королева". На днях ей сказали, что она будет работать на сезонной продаже. Летом ее на 3 месяца отправят в отпуск, без выплаты отпускных. Имеют ли они на это право, так как у нее маленькая дочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это постоянная работа, не имеют они такого права.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Моя сестра работает ночным сторожем, имеет полный соцпакет, отпускные. Днем она работает в другой организации, где ей сказали, что она будет работать по трудовому договору без соцпакета, без отпускных. Ее принимают на полгода. Потом снова увольняют, мотивируя тем, что у нее есть основная работа сторожа. Вправе ли так поступать работодатели на дневной работе и имеют ли они право постоянно увольнять и принимать на работу. Разве человек не имеет права официально, с записью в трудовой книжке, с соцпакетом работать на двух работах. Если при этом одна работа не в ущерб другой и работник справляется?

Что делать начальство сказало от гулять отпуск до первого июня и сказали Если я не от гуляю отпуск будет потерян имеют ли они на это право? И Если я уйду в отпуск получу отпускные и работать в отпуске должна тоже я так как работать не кому но зарплату они платить не будут за это мне. имеют ли они на это право? И какие у меня права?

Приобрела норковую шубу в магазине "Снежная королева" в ноябре, в связи с погодой одевала 3 раза, на днях заметила что шов на рукаве разошёлся (соединение между шкурка и) , обратилась в магазин, мне сказали что по гарантии только ремонт, могу ли сдать шубу, так как боюсь что она дальше будет рваться.

Моя мама работает продавцом несколько лет в продуктовом магазине и имеет 2 группу инвалидности (нерабочая). После проверки в которой она работает проверяющий сказал что она не имеет право работать. Законно ли это? И что ей теперь увольняться?

Скажите пожалуйста, мой муж работает на заводе, был в очередном отпуске через 11 месяцев в декабре 2014 г (т.е зимой) в графике отпусков на 2015 ему поставили лето июль месяц. ,теперь говорят что он не пойдет летом, а пойдет опять зимой в ноябре, сказали что сделали новый график, пока он был в отпуске, имеет ли он право требовать отпуск летом, так как июль и август свободны для отпусков?

Работала продавцом консультантам в магазине одежд по 23 октября до 13 ноября. Уволилась. Мне не дали мою 086 форму. Имеет ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Моя мама работает продавцом в магазине, сегодня её вызвала директор магазина и сказала, что если будет ещё хоть одна жалоба на неё от покупателей, директор её уволит. Имеет ли она на это право? И что ей делать в этой ситуации? Спасибо.

Мама работает в продуктовом магазине продавцом, одна, без выходных, в течение нескольких месяцев на помощь выходила работать недобросовестная женщина (пьющая). Около месяца эта женщина в магазине не появляется. Сделали ревизию-нашли недостачу и вешают всю сумму на мою маму, хотя она её не воровала. Имеют ли на это право, если она работает неофициально и если официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение