Проблема с проложением газовой магистрали и наличием опор электропередач на участке под магазин - как решить ситуацию?

• г. Курган

Ситуация следующая, между дорогой и участками 20 метров. Три года назад газовики проложили примерно по середине общую магистраль, электрики поставили опоры электропередач, а месяц назад один товарищ купил участок под магазин, который будет у дороги, но получается, что под его участком теперь проходят газ и стоят две опоры электропередач. Газовая магистраль до сих пор не сдана в горгаз, но проект сделан три года назад, опоры эл-ч используются! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель видел, что покупал, поэтому ему предложат либо за его счет все перенести, либо останется все так как есть.