Возникла проблема с требованиями бывшего собственника земельных участков за использование дорог к участкам. Как действовать и являются ли его действия законными?

• г. Красноярск

Я купил земельный участок, как и мои соседи, по разрешению на строительство начали строить дома. Теперь бывший собственник этих участков хочет потребовать деньги за дороги которые ведут к нашим участкам. Это единственная, полевая дорога по которой мы можем проехать к своим участкам. При покупки участком мы проговаривали что дороги входят в стоимость, но к великому сажалению это не прописали в договоре. У этого товарища, есть св-во о праве собственности на этот участок земли (дороги) с кадастровым паспортом. Как нам быть в этой ситуации, и правомерны ли его действия? СПАПСИБО!

Ответы на вопрос (1):

вы можете в суде потребовать сервитут