Каким документом можно оформить отказ мужа от права на наследование имущества в пользу сына?

• г. Москва

У меня есть имущество, приобретенное в браке. Все имущество оформлено на меня. В случае моей смерти, половина будет принадлежать моему мужу. Он хочет отказаться от этого права в пользу моего сына. Каким документом это можно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы же живы, значит никакого наследства нет, отказываться не от чего

Ничего оформить нельзя, кроме завещания

Оформите все имущество. Дарением на сына, при нотариальном согласии супруга.

Речь идет не о наследстве, а о праве на половину имущества, совместно приобретенном в браке, которое после моей смерти будет принадлежать моему мужу.

Это имущество, не после Вашей смерти будет принадлежать мужу. Оно принадлежит ему с момента покупки. И если он хочет распорядиться им в пользу сына, то может ему его и сейчас подарить.

Только зачем?