Отказ от права на долю квартиры в пользу супруги - как оформить и необходимые шаги.

• г. Видное

Квартира куплена в браке. Права собственности у меня и моего сына от первого брака (по 1/2 доли. Сыну 25 лет) . Муж хочет отказаться от своего права на долю в мою пользу. Как это должно быть оформлено и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения. Нужно обратиться в Росреестр.

Для этого Вам нужно составить соглашение о разделе имущества, по которому собственником доли в праве на квартиру будете только Вы. И на основании этого соглашения, зарегистрировать свое право на 1/2 доли в Росреестре.

От супружеской доли муж может отказаться в нотариальном соглашении.