Перевод военной пенсии в гражданскую - есть ли смысл для военных пенсионеров?

• г. Кострома

У меня военная пенсия небольшая (по меркам военных пенсионеров). Звание подполковник. Выслуга 19 календарей и 2 льготных. Общая 21 год) Уволен в запас по болезни. Вопрос? Есть ли смысл переводить военну пенсию в гражданскую. 60 лет исполнится в феврале 2016 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как принимать решение обратитесь в пенсионный фонд с просьбой произвести расчет гражданской пенсии и если она будет больше, то тогда пишите заявление о переводе.