Может ли выходящий учредитель настоять на перещценке ОС и если да, то на каком основании?

• г. Невинномысск

Один из учредителей выходит из ооо с долей 36%. Переоценка основных средств не производилась (12-15 лет). Может ли выходящий учредитель настоять на перещценке ОС и если да, то на каком основании?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Назначайте проведение аудиторской проверки. Доля должна равняться рыночным ценам.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru