Каковы мои права на установку замка в моей комнате, если квартира не разделена на доли, но счета за коммуналку разделены?

• г. Воронеж

Я мать и брат собственники 3 х комнатной квартиры. Квартира не разделена на доли, но счета за коммуналку разделены, имею ли я право поставить замок в комнату в которой я проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет - пока нет решения суда об определении порядка пользования квартирой - не можете

Спросить
Пожаловаться

В трех комнатной квартире три долевых собственника. Одним собственником являюсь я, имею 1/3 доли возможно ли сделать комнату. Моя комната изолирована, сщета зазделены побольшому сщету это камуналка. Три разных хозяев на три доли. Суд вынис решение право пользование комнотой №3 как мне быть помогите.

Имею с братом долевое в 3 х комнатной квартире. У меня 1/4 доли, занимаю комнату со своим имуществом. В данное время проживаю в другом городе, комната закрыта на замок. Брат должен банкам за кредиты. Могут ли и имеют право судебные приставы в моë отсутствие вскрыть мою комнату и забрать моë имущество за долги брата? Счета не разделены. Что мне нужно делать, что бы сохранить своë имущество?

2 к.кв., 2 собственника - сводные брат и сестра, брат несовершеннолетний, проживает в квартире с матерью, собственность разделена по наследству пополам (еще 2 машины, неравнозначные). Комнаты неравнозначные, порядок пользования не определен, лицевые счета не разделены. Может ли сестра заехать в комнату и жить там, врезать свой замок?

Хочу продать 2 комнаты в 3 хкомнатной квартире. В данной квартире четыре собственника: я, двое детей (24 и 15 лет) и мой бывший муж. Через суд квартира разделена. В пользовании у бывшего 1 комната, а в моём пользовании с детьми две комнаты. Лицевые счета разделены на двоих. Его 1/4, мои 3/4. С чего начать продажу своих комнат?

Пож-та могу я продать комнату (часть квартиры) в 2-х комнатной квартире без согласия собственника второй комнаты? Квартира разделена решением суда.

Имею с братом долевое, 1/4 собственности в 3 х комнатной квартире. Занимаю комнату с имуществом, приобретëнным мною. В данное время проживаю в другом городе, комната закрыта на замок. Брат задолжал банкам. Могут ли, и имеют право судебные приставы в моë отсутствие вскрыть мою комнату и забрать моë имущество за долги брата? Счета не разделены. Что мне нужно делать в данной ситуации, что бы сохранить своë имущество?

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица 1/2 доли двухкомнатной квартиры (комнаты смежные), лицевые счета разделены, проживать в этой квартире я не собираюсь, но и оставлять другому собственнику 2-х квартиру не хотелось бы, продать, разменять, выкупить его долю собственник не хочет. Скажите пожалуйста могу ли закрыть одну из комнат, имею ли я на это право?

Скажите пожалуйста нам с братом досталась квартира, счета по коммуналке не разделены, брат прописан в этой квартире, за всю коммуналку плачу я с 2005 года, хотя фактически проживаю и зарегистрирована у мужа, что мне делать как заставить брата платить за коммуналку.

2 собственника в квартире. Брат и сестра. Лицевые счета разделены. Брат один а у сестры 2 детей прописаны поэтому она оплачивает за 3 человек. Может ли она в 3 комнатной квартире сдать 2 комнаты под замок? У каждого по 1/2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение