Наказание за повторное вождение в нетрезвом виде с присутствием прав - как избежать 2 лет тюрьмы?

• г. Тамбов

В 2014 году я получил наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде прав у меня не было. В 2015 году снова попался нетрезвый уже с правами Говорят светит 2 года тюрьмы. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Признавать вину, раскаяться в содеянном, выходить на особый порядок - если ранее не судимы, практически с 99% вероятностью избежите реального срока

Да за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК.

Статья вступила в силу с 1 июля 2015 г.

Если вы попались именно после 1 июля, то да избежать уг. ответственности не удастся.