Права квартиранта на регистрацию своего несовершеннолетнего сына и другие возможные проблемы - вопросы и риски

• г. Волгодонск

Зарегистрировали временно в своем доме квартиранта с Украины, у него есть несовершеннолетний сын (живёт с ним и с женой), зарегистрированный собирается получать вид на жительство в России-вопрос: имеет ли право квартирант без нашего согласия зарегистрировать своего сына (сын инвалид), возможно ли их будет выписать раньше окончания срока регистрации и какие еще моменты неприятные НАС могут ожидать в связи с этой временной регистрацией (кредит, автоматическое продление регистрации и т.д.)? С Уважением Ирина. Волгодонск, Ростовская обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все регистрационные действия в ФМС осуществляются толко принимающей стороной, т.е. Вами! Без Вас никто не сможет этого сделать!