И кто начисляет задолженность по алиментам, судебные приставы или Мировой судья?

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы производить арест имущества без решения суда? И кто начисляет задолженность по алиментам, судебные приставы или Мировой судья?

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Задолженность по алиментам рассчитывают судебные приставы.

Они же принимают меры к взысканию задолженности, основывая свои действия на законе об исполнительном производстве.

Исполнительный лист о взыскании алиментов - достаточное для этого основание ....

АБ