Право коллекторов на наложение арестов - без решения суда и по запросу судебных приставов

• г. Скопин

Могут ли коллекторские агенства без решения суда накладывать аресты на счета и имущество. Также имеют ли право судебные приставы по запросу коллекторских агенств производить наложение ареста.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не могут.

Но могут указать на имущество приставам. Они могут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права осуществлять калекторские агенства арест имущества без решения суда?

Имеют ли судебные приставы накладывать арест на имущество, которое было продано за шесть месяцев до наложения ареста? И как можно снять арест с этого имущества?

Есть определение суда о наложение ареста имущества идёт судебный процесс по взыскании задолжность по кредиту определение обжалуется в выше стоящий суд судебный пристав наложил арест на квартиру и на банковскую карту имеет ли он право накладывать арест на счета.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Имеют ли право коллекторские агенства заблокировать мой счет без решения суда? Заранее благодарен.

Имеет ли право коллекторские агенства производить взыскания без постановления суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу администрацию отделения Сбербанка, провести расследование в установлении причины несанкционированного ареста моего зарплатного счета. Так по моим сведениям арест был наложен несанкционированно. Отделение Сбебанка, которое находится в РК, г.Городовиковске, отказались в принятии претензии о данном аресте. Банк не имеет право самостоятельно накладывать аресты без постановления судебных приставов, а судебные приставы города арест на счет не накладывали. Я нахожусь в статусе матери-одиночки и такое самоуправство в ограничении моих средств, для меня чревато последствиями, т.к. я осталась с ребенком без средств к существованию. С уважением, Валентина Назарова.

По решению суда выдан исполнительный лист о наложении ареста на 1/2 трансформатора, мы с исполнительным листом обратились к судебному приставу. Судебный пристав отказался накладывать арест, мотивируя это тем что данное имущество уже продано. Мы полагаем, что имущество было продано специально, чтобы уйти от ареста. Что в такой ситуации можно сделать? Правомерно ли действие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение