Возможно ли переоформление земли в аресте с правом аренды на отца, когда он не может исполнить обязательства по долгам, а на земле расположено единственное жилье?

• г. Томск

Можно ли переоформить на себя землю, находящуюся в аресте? Право аренды оформлено на отца, выполнять обязательства по долгам не имеет возможности. На земле находится единственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете переоформить, поскольку наложен запрет на совершение регистрационных действий.