Ответственность за некачественный монтаж дверей - проблемы соответствия договора и возможные способы привлечения исполнителя

• г. Краснодар

В договоре прописано о том что работы связанные с демонтажем и монтажем дверных блоков и др. конструкций осуществляются исполнителем безвозмездно и только по желанию заказчика. И исполнитель за оказанные безвозмездные услуги не несет ответственности. Как привлечь к ответственности за некачественный монтаж дверей.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь можете наоснованист29 закона о защите прав потребителей потому что описанные вами условия договора ничтожны так они противоречат закону о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29]

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.