Как оформить в собственность дачу, принадлежащую государству, против воли последней жены?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дедушка и бабушка жили на территории, которая не была приватизирована. Деду, как участнику ВОВ дали благоустроенную квартиру и эта территория с домиком стала дачей. После их смерти, там жил мой отец. Спустя 10 лет он повторно женился. Территория до сих пор чилится как государственная собственность. Имею ли я право оформить в собственность эту территорию и может ли мне в этом помешать его последняя жена (вдова)? На мировую она не идет.

Ответы на вопрос (1):

вообщеможно, но надо доказывать кто том проживал, пользовался и содержал имущество. Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года