В конце 2008 г телекомпания в три раза подняла плату за трансляцию, что многих, и меня не устраивало.

• г. Ангарск

Вкратце: С телекомпанией "АСТРА" был заключён договор на трансляцию кабельного телевидения, на протяжении многих лет проблем никаких не было, оплату вносили вовремя. В конце 2008 г телекомпания в три раза подняла плату за трансляцию, что многих, и меня не устраивало. В связи с этим, телекомпания предложила пакет из 5-ти каналов по цене 20 руб. в месяц. Мы в полном соответствии с требованиями перезаключили договор 16.12.2008 г с телекомпанией на трансляцию 5-ти каналов с нового года. В течение 4-рёх месяцев 2009 г нами регулярно вносилась абонентская плата в размере 20 руб. Телекомпания по какой-то причине не переподключила нас на 5 каналов (вроде из-за отсутствия у них необходимых фильтров) о чём мы не были поставлены в известность.

А 23 апреля их представитель просто обрезал нас вообще от кабельной сети.

Скажите, пожалуйста, правомочны ли такие действия телекомпании и могут ли они расценивать плату в 20 руб как задолжность вместо платы в 180 руб?

Копию договора (в котором телекомпания обязана была нас переподключить в течение 3 дней, но не сделала этого) можем предоставить в любой момент.

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Действия телекомпании неправомерны. Это нарушение прав потребетелей. Если они вас обрезали, в этом случае должны были подключить вас к старой антене. Обращайтесь к ним с претезнием и в суд с иском.