Куда подать расписку о займе, если друг не возвращает деньги?

• г. Новосибирск

Занял денег другу под расписку. Не отдает. В расписке указана место жительство по прописке (в омске), но проживает в городе грознои сейчас. Скажите куда расписку подавать? По моему месту жительства? Я проживаю в Новосибирске.

Ответы на вопрос (3):

Расписку подавать никуда не нужно. Иск нужно предъявлять по месту жительства ответчика. В Грозный подавать далеко, поэтому отправляйте в Омск, не ошибетесь.

Подавайте иск по месту регистрации должника.

Здравствуйте. Иск подается не по месту регистрации должника, а по его фактическому месту жительства.