Как подать заявление на разрешение брака для несовершеннолетней девушки в случае разрыва между пропиской и местом фактического жительства?

• г. Красноярск

Хочу подать заявление на разрешение брака в 16 лет, указано что нужно это сделать по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА моей несовершеннолетней девушки. Если прописана она в Новосибирске, а живем мы в Омске, можем ли мы подать это заявление в Администрацию в Омске? Ведь фактически ее Место жительства город Омск а не Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетнего гражданина признается место жительство его родителей - ст. 20 ГК РФ. А таким местом жительства является место регистрации. Поэтому заявление подавайте в Новосибирске.