Нарушение приватности и мешающее поведение соседей - как защитить свою личную жизнь и какие последствия они могут понести

• г. Краснодар

Что можно сделать?! живу в частном доме, я владелец. Окна моих соседний и их входная дверь расположенна вдоль межевого забора, напротив моего дома, у них цокаль выше моего на пол метра и они все время смотрять ко мне во двор, снимают на фото и видео, что происходит в моем дворе, кто к нам приходит, фотографируют машины за колиткой когда к нам приходят гости, все время провоцируют конфликт, высказывают притензии по любому поводу, уже скоро ходить во дворе запретять! Уже надоело ругаться! Есть ли нарушения норм закона и является ли это вмешательством в мою личную жизнь? Что мне делать? И какое наказание им может за это грозить?! за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление в администрацию муниципального образования с целью проверки соблюдения норм градостроительного и земельного законодательства и заявление участковому