Процедура воинского учета при переезде из Узбекистана в Россию с российским гражданством

• г. Белгород

Я получил российское гражданство в республике Узбекистан, теперь при переезде в Россию мне нужно будет проходить военную службу. Если я не снимусь с воинского учета в Узбекистане, где я прошел военную службу (МПР) и приеду в РФ мне нужно будет становится на воинский учет в той области в которой я буду проживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно . Каждый мужчина в России считается до 50 лет военнообязанным.