Как развестись без согласия супруги и отсутствия свидетельства о браке - советы для брата, находящегося в сизо

• г. Новосибирск

Мой брат находится в сизо как ему развестись с женой без ее согласия, она против и не отдает свидетельство о браке, подскажите как это ссделать.

Ответы на вопрос (1):

У лиц, находящихся в СИЗО либо местах отбывания наказания такие же права на заключение/расторжение брака, на обращение в суд, как и у всех граждан. Поэтому, пусть подает заявление о расторжении брака в судебном порядке, просит суд истребовать документы у ответчика.