Bабушка требует ремонт дома, но угрожает изменить завещание в пользу второго сына - Как обеспечить наследство после капитального ремонта?

• г. Крымск

Мой муж живет в доме своей родной бабушки. Отец его (сын бабушки) умер год назад. Теперь бабушка требует ремонт от внука так как узнала что он начал работать и зарабатывать хорошо. (Установка крыши новой, замена старых окон на новые) все это она требует от него но сначала говорит что если сделаешь ремонт то перепишу все на тебя после смерти потом настроение меняется она уже не собирается ничего переписывать говорит что перепишит все на своего второго сына который даже не проживает с ней а живет в своем доме отдельно. В общем настроение постоянно меняется а мужу не хочется делать капитальный ремонт для своего дяди который ради наследства даже с ним не общается. Коммунальные услуги муж оплачивает и за себя и за нее и за меня как гражданскую жену. Как сделать так что бы если мы сделали капитальный ремонт дома и нам после смерти бабушки досталось наследство полностью?

Ответы на вопрос (5):

Никак не получится. Поскольку учитывая ее характер, даже если она составит завещание в пользу внука, ничего ей не мешает через некоторое время составить другое завещание в пользу своего второго сына.

Ну вот и не хотим с ее характером что то в доме делать!говорит выгонит с милицией только не понятно за что!бабушке 82 года скорей всего это моразм!муж не хочет уходить с дома так как там прописан.свое жилье пока купить не можем!а вообще если бабушка умрет хоть что то достанется после ее смерти если вообще не напишет завещание никому из них?у ее сына отдельное жилье со своей семьей а муж как бы досматривает ее платит за коммуналку .

Если завещания бабушка не оставит, сын умершего до открытия наследства отца (т.е. внук) будет наследником по праву представления и наследует то, что наследовал бы его отец, если бы был жив, т.е. наследуют сын и внук в равных между собой долях.

Выселить из дома бабушка вправе всех, кто проживает в доме без регистрации.

Может выселить даже беременную невестку? Муж прописан а я нет. Муж гражданский но в будущем собираемся узаконить наши отношения.

Существует ли какой нибудь договор если составить с хозяйкой дома если мы проживаем в этом доме делаем капитальный ремонт платим все налоги и коммуналку то этот дом достанется точно нам. Что бы не было никаких больше наследников. Либо это это должен быть добровольный отказ от доли всех кроме одного наследника. ?