Как защитить права молодой семьи, проживающей в доме, принадлежащем бабушке с гражданским мужем, от угрозы выселения?

• г. Крымск

Мы молодая семья, не расписаны но заявление подали ожидаем ребеночка. Живем с гражданским мужем в доме где он приписан с его бабушкой которая хозяйка дома. После смерти отца отец гражданского мужа умер 1,5 года назад) бабушка начала выгонять нас можно сказать на улицу говоря о том что мы не делаем капитальный ремонт (установка новой крыши дома, вставка окон во всем доме). что нам делать если по хорошему не получается с бабушкой договорится ей 82 года. Помимо умершего сына одного (отца моего гражланского мужа) у бабушки есть еще один сын он не проживает с нами а живет отдельно со своей женой и детьми в своем доме. Бабушка обещает переписать все на своего сына который даже не проживает с ней. А мы после ее слов не хотим делать капитальный ремонт. Бабуля обещает взять участкового и выгнать нас с дома. Скажите может ли она нас выгнать так либо все возможно через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушке необходимо сделать ремонт дома, заключите с ней договор с правом проживания на определённый период.