Как получить гражданство РФ, находясь на территории России с временным убежищем из Украины?

• г. Тверь

Я гражданин Украины, проживаю на територии РФ оформил временное убежище, сейчас хочу получить гражданство РФ,с чего начать, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Начинайте с оформления РВП

Если имеете право оформить РВП вне квоты-то можете подавать заявление,если нужна квота-то прежде всего обратитесь с заявлением в УФМС для получения квоты на РВП

А что такое квота

Квота - определенное гос. органами количество иностранных граждан, имеющих право на получение РВП в одном году.