Ребенок пострадал в ДТП из-за водителя, который больше интересуется своей машиной, чем состоянием пострадавшего - что дальше?

• г. Нижневартовск

В ДТП пострадал ребенок, перейдя дорогу в неположенном месте. В результате чего был сбит легковым автомобилем. Последствия: тяжелое сотрясение мозга и множественные ушибы. В момент аварии водитель помощь не оказывал (скорую вызвали очевидцы), выйдя из машины, он не к ребенку подошел, а стал осматривать свою машину. В милиции мы еще не были, не того сейчас. А водитель сегодня приехал в больницу, причем даже не поинтересовавшись здоровьем ребенка, сообщил, что поверхностный ущерб машины приченен на сумму 20 тысяч рублей. Формулируя тем, что она разбила лобовое стекло и упала под колеса. Поступок водителя расцениваем просто как цинизм. Ждет ли в такой ситуации водителя наказание, либо будут родители ребенка оплачивать ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Возможно привлечение водителя к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Добивайтесь возбуждения уголовного дела, заявляйте возмещение материального и морального вреда и требуйте для виновного наказания в виде лишения свободы. Удачи Вам! Калинина А.А.