Правомерно ли указывать адрес офиса вместо адреса жилья при обращении в службу судебных приставов исполнителей? Нужны ссылки на закон, запрещающий подобное. Очень важно!

• г. Клин

При обращении в службу судебных приставов исполнителей взыскатель (частное лицо) указывает адрес офиса а не квартиры в которой живет по факту. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Желательны ответы со ссылками на закон, запрещающий подобное! Очень важны ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если должник физ, то его адрес нужно указать

Смотря в пользу кого взысканы денежные средства, если физическое лицо, гражданин, то он обязан указывать свой адрес. (см. ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). В исполнительном листе указывается адрес и взыскателя и должника.