Нужна справка о отсутствии задолженности по кредиту для обмена неисправного телефона

• г. Березники

Купил телефон в кредит, который уже погасил, но сам телефон стал неисправный, в салоне продажи взяли на экспертизу и дали заключение о неработоспособности телефона. Сказали, что я могу обменять на другой, но я должен салону продажи телефона предоставить справку о том, что у меня нет задолжности по кредиту! Зачем это надо салону? Может просто тянут время. Вся проблема в том, что этот банк больше в нашем городе не находится и ехать за справкой очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия, можно потребовать возврата его стоимости по сегодняшним ценам или обмен на другой без доплаты, если стоимость телефона увеличилась, справку не надо.