Как отказаться от назначения на должность заведующего филиалом без согласия в школе? Законы и статьи, на которые следует опираться.

• г. Уварово

В школе ушел с работы заведующий филиалом. Могут ли, без моего согласия, назначить меня заведующим? На что мне нужно опираться (какие законы. Статьи), чтобы отказаться от этой должности?

Ответы на вопрос (2):

БЕЗ согласия - на должность назначить не могут.

УДАЧИ ВАМ

Переводы и назначения на должность допускаются только с согласия работника.