Наложение ареста на карту сбербанка - как вернуть деньги и оспорить несуществующие долги?

• г. Златоуст

Я положила часть своей зарплаты (5000) на карту сбербанк, которую получила пару месяцев назад. При проверке баланса оказалось, что на карте минус 15000. Позвонила в сбербанк, сказали, что приставы наложили арест в размере 20000. Зайдя на сайт приставов, я обнаружила, что на каждого члена моей семьи был наложен арест (20000 рублей на пятерых), кто был прописан 3 года назад в другом городе (на тот момент мы жили в соседнем городе и при переезде никаких долгов не было) при всем этом всем на сайте было указано, что долги были за газ, тепло и электроэнергию (газа у нас не было). То что я случайно погасила 5000 рублей... на сайте тоже не указывается. И на момент выписки из дома я была несовершеннолетняя (15 лет). Ещё на сайте указано, что был суд, на котором решили присудить нам эти долги. Он был месяц назад. Но нам даже смс не приходила, ни письма, ни звонка. Сегодня проверили карту матери, на ней минус 40000. Другие счёта ещё не проверяли. Скажите законно ли это? И что вообще предпринимать? Как вернуть деньги и убрать несуществующие долги?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, выяснить, каким судом было принято решение суда о взыскании долга. Затем получить копию решения суда и обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

необходимо получить копию решения суда и ознакомиться с материалами дела, почему дело рассмотрели в ваше отсутствие ,не известив вас. Далее действовать по обстоятельствам.