Блокировка дебетовой карты без уведомления - правомерные действия Сбербанка и судебных приставов?

• г. Москва

23.08.2014 г. был выписан протокол об административных правонарушениях. Формы наказания указано не было, сказали дело будет передаваться в суд, после чего будет вынесено решение. Суд должен был проходить в г. Тверь, сам прописан и нахожусь в Москве, о дате и времени суда тоже ничего сказано не было.

Спустя два года, зайдя в личный кабинет сбербанка обнаружил, что на дебетовой карте сбербанка мой счет равно в - 13.100 рублей с надписью Retail Rus Arested.

Никаких уведомлений о том что я должен явиться в суд, о вынесении решения и о других решениях я не был уведомлен.

По звонку в сбербанк мне сообщили что обращайтесь к приставам, вам всё объяснят или зайдите на сайт. Зайдя на сайт суд. приставов обнаружил что у меня имеется исполнительное производство от 09.09.2015 и предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности равен 3000 рублей.

Законно ли сбербанк или суд. приставы заблокировали мою дебетовую карту, с отрицательной суммой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Законно ли сбербанк или суд. приставы заблокировали мою дебетовую карту, с отрицательной суммой.

Сбербанк исполняет постановление судебного пристава

Пристав исполняет решение суда, и он незнает, о том, что Вас не вызывали на судебное заседание

Если действительно суд Вас не уведомлял - обжалуйте постановление..восстанавливайте сроки на обжалование..