Наказывается ли законом выставление чужих фото на своей странице в соц. сетях?

• г. Оренбург

Наказывается ли законом выставление чужих фото на своей странице в соц сетях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если эти действия унижают честь и достоинство человека либо с этим действием допускается в отношении человека клевета тогда да, наказывается, в плоть до уголовной ответственности.