Претензионное письмо по поводу незаконного подключения к газу и причиненного ущерба

• г. Ижевск

Заключили договор на подключение к газу с подрядной организацией. О времени проведения данных работ нам не сообщили. В результате, ремонтники испортили нам дорогу, задели сваю фундамента дома, испортили заземление электрического счетчика и вывели газовую трубу близко к дому. Хотим написать претензионное письмо. Скажите, законно ли то, что они провели работы по подключению без нашего ведома? Можем ли мы на основании этого потребовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно.

Да имеете право на возмещение ущерба.

Сюда напишите о безобразиях.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

И в суд на них подавайте

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..