Как отказаться от нежелательных звонков банка, связанных с кредитом моей сестры без моего согласия

• г. Новосибирск

Сестра взяла кредит и платит периодически когда есть деньги. Я не являюсь ни поручителем, ни залогодателем. Просто при оформлении кредита она дала мой телефон без моего согласия. Она не платит кредит и не берет трубку. Банк звонит мне влюбое время. Как от них отвязаться на законных основаниях, достали они меня уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление в банк на отзыв персональных данных.

Здравствуйте, Евгения.

Способы борьбы с такими звонками достаточно просты. Если коротко:

1. Претензия в банк

2. Заявление в прокуратуру

3. Иск в суд.

Именно в таком порядке. Проверено, действует, с банка, коллекторов, взыскивается причиненный

ими моральный вред.