Может ли ответственный квартиросъемщик выселить гражданина России из квартиры, в которой прописаны несколько членов семьи?

• г. Москва

Я гр. России. Живу в прописана в мытищах. В нашей 3-х комнатной квартире прописаны постоянно я, мой 11-летний сын, брат с женой и ребёнком. Квартира не приватезирована. Мать ответственный квартиросъемщик. Она меня хочет выселить из-за плохих отношений. Может ли она это сделать, и будет ли это законно?

Ответы на вопрос (3):

сможет выписать,если вы не проживаете и не оплачиваете квартплату.

Здравствуйте! Если Вы проживаете в этой квартире, оплачиваете коммунальные услуги, то оснований для выселения нет.

Да может Вас снять с регистрационного учета. Но только в судебном порядке.

Однако для оценки перспектив подобного дела необходимо более детально знать обстоятельства дела.

Так, если Вы в указанной муниципальной квартире зарегистрированы и фактически проживаете, то признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета практически невозможно.