Может ли ответственный квартиросъемщик выселить гражданина России из квартиры, в которой прописаны несколько членов семьи?

• г. Москва

Я гр. России. Живу в прописана в мытищах. В нашей 3-х комнатной квартире прописаны постоянно я, мой 11-летний сын, брат с женой и ребёнком. Квартира не приватезирована. Мать ответственный квартиросъемщик. Она меня хочет выселить из-за плохих отношений. Может ли она это сделать, и будет ли это законно?

Ответы на вопрос (3):

сможет выписать,если вы не проживаете и не оплачиваете квартплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы проживаете в этой квартире, оплачиваете коммунальные услуги, то оснований для выселения нет.

Спросить
Пожаловаться

Да может Вас снять с регистрационного учета. Но только в судебном порядке.

Однако для оценки перспектив подобного дела необходимо более детально знать обстоятельства дела.

Так, если Вы в указанной муниципальной квартире зарегистрированы и фактически проживаете, то признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я гр России. Живу и прописана в мытищах. Мать ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватезирована. Квартплату плачу исправно. Мать хочет меня выселить. Имеет ли она право.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Квартира не приватизированна, прописаны мать (ответственный квартиросьемщик, вроде так называется, в общем она хозяйка) и сын, тоесть я, я женат, ребенок 2 года, жена с ребенком прописана в другой квартире, живем все вместе, мама моя грозится нас выкинуть из квартиры.

Какие у меня права на эту квартиру?

Может оно нас выставить (через суд к примеру)?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

В муниципальной квартире прописано 3 человека (мои родители и брат). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Позднее у брата родился сын, которого также прописали в квартире. Сейчас брат с женой развелись, она отказывается выписывать сына из нашей квартиры. Отец хочет приватизировать квартиру, но тогда бывшая жена брата будет претендовать на четверть в этой квартиры, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (сама сказала). Есть ли какая-то возможность у моего отца выписать внука из квартиры?

Кваритра не приватизирована, прописаны 4 человека: моя мама (ответсвенный квартиросъемщик, получила квартиру от завода в 1985 г.), я (ее дочь), мой брат и сын брата (11 лет). Мой брат в разводе с женой около 10 лет, ребенок прописан с рождения в нашей квартире, но никогда не проживал здесь. Коммунальные услуги и найм оплачиваю только я - всегда.

Сечас мой брат в тюрьме, можем ли мы выписать ребенка, т.к. мы хотим выписать брата на основании того, что он в местах лишения, а ребенок должен быть прописан с одним из родителей (мать ребенка прописана в комнате на подселении).

Или может есть другой выход из этой ситуации?

Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в маниципальной квартире вместе со своим братом (ответственный квартиросемщик) его несовершенной дочерью и мамой. Я проживаю со своей законной женой в браке в квартире в которой я прописан, может ли мой брат её выселить с квартиры? И могу ли я лишить брата прав ответственного съемшика если он не проживает и не платит за квартиру в которой мы прописаны?

Помогите пожайлуста. У моей сестры есть квартира она собственница ее. но в ней живет брат с женой и 4-х летним ребенком брат с женной прописаны, они там проживают пять лет, через два года брат выписываеться и съезжает из квартиры, может ли сестра выселить из квартиры сноху? Как это сделать и сложно ли это буцдет сделать?

Как выселить квартиросъемщика.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение