Брали кредит. Заплатили все вовремя. Через два года банк шлет письма о задолженности по не закрытому счету. Законно ли?

• г. Красноярск

Брали кредит. Заплатили все вовремя. Через два года банк шлет письма о задолжности по не закрытому счету. Законно ли?

Ответы на вопрос (4):

При погашении кредита Вы выясняли сумму полного гашения? Узнавали, осталась ли какая-то задолженность? Может в процессе выплаты, Вы допускали какие-либо минимальные просрочки платежей? Возможно даже день...два...?

Объясню по подробнее. покупал супруге пальто,налички не было,продавец предложила купить в кредит.работала только с банком траст оформили на полгода.платили во время и в срок. справку не брали,так кредит оформлял продавец и на свой товар.чрез два года стали приходить письма о задолжности,оказывается банк посчитал,раз мы не закрыли счет,то желаем продолжать сотрудничество))) и открыли,без уведомления и согласия на имя супруги счет,якобы который они теперь обслуживают.

Сергей, вы выписку по счету возьмите.....увидите откуда долг то образовался.

Зачастую бывает так, что при полном погашении кредита Заемщик не закрыл счет.

Но ведьзакрывать ссудный счет клиента, полностью погасившего кредит, и выдавать подтверждающий документ банки обязаны по закону, при чем без напоминания заемщика?